В суде сказали, что исполнительный лист отправили в колонию но оттуда ничего нет.
Мне на основании приговора суда от 21.01.03 г. должна быть взыскана сумма вреда. Лицо с которого она должна взыскиваться находится в колонии но мне ни копейки не пришло. В суде сказали, что исполнительный лист отправили в колонию но оттуда ничего нет. Подскажите что мне делать?
Лучший ответ
Уважаемый Максим!
Вам необходимо время от времени узнавать у пристава о том, что приняли к исполнению этот лист в колонии или нет, т.е. на имя пристава обязательно должен быть отправлен ответ. Но Вы сами наверное знаете, что в колонии если и есть работа, то заработки там очень маленькие, соответственно суммы которые будут взыскиваться в Вашу пользу , будут также очень маленькие.
С уважением,