Куда отправить исполнительный лист по гражданскому иску, если виновный находится в колонии без известного адреса
В мировом суде получила исполнительный лист по гражданскому иску о возмещении мне стоимости порезанных шин. спрашиваю в канцелярии что с ним делать мне говорят отправить виновному на домашний адрес по почте. Но дело в том, что виновный сейчас находится в колонии поселения по решению суда от 28 апреля 2008 года и пробудет там еще как минимум год. вопрос: куда же все таки отправлять исполнительный лист и если в колонию, то как узнать адрес, в суде сказали, что не знают в какой именно колонии красноярского края он находится. Заранее признательна за ответ. Елена.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Предлагаю Вам обратиться в службу судебных приставов, они Вам должны помочь.
Удачи!
Анастасия Александровна! Огромное Вам спасибо за ответ!
Уважаемая Елена! Обратитесь в областное управление Федеральной службы судебных приставов, которое компетентно определить соответствующее подразделение для исполнения выданного Вам документа (ч.4 ст.30 ФЗ "Об исполнительном производстве"
. Все розыскные и иные действия выполнят уже в этом подразделении. С уважением,
Дмитрий Викторович! Огромное Вам спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ. Очень признательна!