Право на долю - Как решается вопрос собственности при получении наследства в браке и покупке жилой недвижимости
у вас квартира оформлена в долях, поэтому даже если вы разведетесь, то каждый останется при своей доле
Здравствуйте! согласно ст.36 СК РФ да, вы имеете право.
Вы же уже разделили квартиру. Каждый останется при своей доле. Никто у вас её не отнимет.
Родственники мужа грозятся отсудить мою часть, ссылаясь на то, что большая часть денег была его от получения им части наследства (была продана квартира родителей и поделена между родственниками)
Пусть грозятся не переживайте
не волнуйтесь, при грамотном ведении дела, им откажут
теоретически они правы, однако ему придется доказать что именно эта сумма от наследства ушла на приобретение имущества в браке