Если к ВИЧ еще два хронических заболеваний, гепатит с и хроническая венозная недостаточность. Инвалидность можно получить?
Здравствуйте! да, инвалидность возможно получить. Обратитесь на МСЭК.
Здравствуйте .
Прошу уточнить, ответе более конкретней, достаточно просто этих заболеваний, что бы получить инвалидность? То есть 100% обратился в МСЭК и получил?
По заключению медико-социальной экспертизы получите группу инвалидности.
По каким критериям МСЭК будет решать мой вопрос? То есть трех этих заболеваний хватает для получение группы?
Здравствуйте. Ваш вопрос - чисто медицинский. И я не понимаю, как юристы отвечают, что названий заболеваний достаточно?! Нет законов, в которых бы указывались диагнозы и группы. Всё зависит от конкретного состояния больного, тяжести заболевания, продолжительности и т.д. Вот по этим критериям и определяется возможность присвоения группы.
Так что, предыдущие ответы - просто неверны.
Евгений, это вопрос к врачам МСЭК, а не к юристам.