LSN Messenger
Няндома, 08.02.2016, 21:13

Как правильно поступить, если в детском саду предлагают написать заявление об увольнении по собственному желанию?

Вопрос №9675090 из г. Няндома
опубликован 08.02.2016, 21:13
Работаю в детском саду помощником воспитателя на младшей группе. На работу принята по договору вместо работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Срок договора истекает в ноябре. В д.саду проводится оптимизация - группы малочисленные, две группы объединили в одну. Сегодня заведующая предложила мне написать заявление об увольнении с 10 февраля по собственному желанию, сказав, что нет сокращения есть оптимизация. Ка мне правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не следует увольняться по собственному желанию. Пусть сокращают, должны предупредить письменно за два месяца.

08.02.2016, 22:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Имею ли я право на увольнение по сокращению штатов со всеми выплатами?

08.02.2016, 21:54

Имеете право. Поэтому и не пишите заявление по собственному желанию.

08.02.2016, 22:06