Смоленск, 08.02.2016, 21:23

Арест на банковскую карту из-за штрафа ГИБДД - правомерность и действия по снятию ареста

Вопрос №9675199 из г. Смоленск
опубликован 08.02.2016, 21:23
У мужа в базе ГИБДД числится штраф, почти годовой давности, о котором мы не знали, скорее всего камера, письма никакого не было.. теперь приставы наложили арест на карту. Имели ли они на это право? Что нам делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да.имели право наложить арест в рамках исполнительного производства. Не нужно никуда обращаться- нужно оплатить штраф.

08.02.2016, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Просто ведь нет даже постановления, подтверждения, что действительно нарушал..

08.02.2016, 21:31

Это у Вас нет .Но постановление есть у приставов в исполнительном производстве. Имеете право ознакомиться

08.02.2016, 21:42

получите копию постановления в Центре фиксации нарушений ГИБДД (районе Рославлького кольца) если не согласны обжалуйте в суд в10 дн. срок.

09.02.2016, 00:03