Как решить спор о продаже квартиры между матерью и старшей алкоголичкой дочерью?

Вопрос №9675327 из г. Львов
опубликован 08.02.2016, 21:37

Имеется однокомнатная квартира. Она была приватизирована на 3 человек (мать и 2 дочери). Мать пытается продать квартиру, чтобы купить две комнаты в общежитии для себя и для старшей дочери. Младшая дочь на свою долю в квартире не претендует, отдает ее матери. Но старшая сестра алкоголик и на продажу квартиры и покупку ей комнаты в общежитии не соглашается. Мать с ней жить больше не может, как ей решить этот вопрос через суд? Мать также может выплатить старшей сестре ее долю деньгами, чтобы сохранить квартиру, но на такой вариант она тоже не соглашается. Как быть? Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению ситуация патовая. Тут только договариваться с сестрой

08.02.2016, 23:13

Применима ли статья 365 ГК?

08.02.2016, 23:16
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению ситуация патовая. Тут только договариваться с сестрой

08.02.2016, 23:13

При применении ст. 365 будет причинен существенный ущерб вашей сестре, она лишится жилья, а на полученные деньги жилье не сможет приобрести. Поэтому на 95% суд откажет в удовлетворении иска. %5 остается на благосклонность судьи и удачу.

08.02.2016, 23:26

А если выплатить такую компенсацию, за которую она сможет купить жилье или предложить жилье взамен?

08.02.2016, 23:29
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению ситуация патовая. Тут только договариваться с сестрой

08.02.2016, 23:13

Можно попробовать выплатить компенсацию. предоставление другого жилья статьей не предусмотрено, поэтому это предложение суд отвергнет.

08.02.2016, 23:34