Как получить запись о совместительстве в трудовой книжке, если работодатель отказывается ее внести?
Зинаида, действия бывшего работодателя неправомерны, т.к. запись о работе по совместительству вносится в ТК по ТРЕБОВАНИЮ работника. Поэтому предлагаю для начала написать жалобу в районную прокуратуру или ГИТ, приложив копии указанных в вопросе заявлений.
В суд обращаться дольше (по результату) и сложнее.
С другой стороны - у Вас всего 3 месяца для обращения в суд.
Будут еще вопросы - пишите в почту.
Согласно трудового законодательства совместительство возможно только при наличии основного места работы. В вашем случае ваша "работа по совместительству" являлась для вас основной. Соответственно в суде заявлять подобные требования просто нет смысла Если нет основного места работы, то и совместительства не может быть.
Вероятно я покажусь вам неграмотным юристоя, но ы вашем случае я не вижу совместительства. Вы работали на основной работе.
Волохов Алексей
В день увольнения трудовую книжку и др. документы мне не выдали. Я сама забрала свои документы только 02.03.10г.