Ситуация сложная - возможное вмешательство суда в определение места жительства ребенка и требование медицинского освидетельствования на наличие наркотических средств
Суд не будет назначать освидетельствование. Если не состоите на учете в наркодиспансере, не привлекались к ответственности, то слова супруга бездоказательны.
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается в обоснование своих требований. (ст.56 ГПК) Поэтому если будет соответствующее ходатайство от истца возражайте, ссылайтесь на то,что нет достаточных оснований для медосвидетельствования
В юридических делах советоваться на юрфорумах, конечно, можно, но в таком серьезном деле, как у вас, в суд без юриста не ходят! Обращайтесь, если нужна помощь.
Если я буду возражать, что нет достаточных оснований для медосвидетельствования, суд не имеет право меня принудить? И не будет ли это считаться отказом от медосвидетельствования? Спасибо.
Если суд посчитает ходатайство обоснованным и удовлетворит его, то отказ от прохождения освидетельствования будет не в вашу пользу
Встречный вопрос, в каком случае суд посчитает ходатайство бывшего мужа обоснованным, что я наркозависимая и направит на медосвидетельствование, если я не состою на учете в наркодиспансере, не привлекалась никогда к ответственности, имею водительское удостоверение и стаж вождения 3 года? Спасибо.
по своему внутреннему убеждению, на основании доводов БМ, потому что не стояние на учете, и вождение автомобиля не дают 100% гарантии, что человек не употребляет наркотики