Какие налоговые вычеты положены при продаже одной квартиры и покупке другой в ипотеку?
В 2013 была куплена квартира в ипотеку, через год ипотеку полностью погасили. В 2015 мы продаем эту квартиру и покупаем другую и тоже в ипотеку (платим стабильно) налоговый вычет за 1 квартиру мы получили неполностью, а с процентов по ипотеке и вовсе не получали. Скажите пожалуйста, на данный момент что нам положено получить по закону и за какую квартиру?
Лучший ответ
по первой квартире сможете получить проценты, пишите декларацию. по второй - нет, так как право на вычет дается один раз в жизни - ст. 220 НК