При банкротстве 12 кредитов, два из которых попадают под статью 327.3 УК РФ, срок давности которой составляет 2 года. Какое решение будет по этой ситуации?
При процедуре банкротства выясняется, что из 12 кредитов, два попадают под ст.327.3 УК РФ, НО СРОК ДАВНОСТИ ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ =2 ГОДА ПРОШЕЛ.1).Признают ли банкротом?2).Признают ли банкротом по 10 кредитам оставив по 2-м обязательства по исполнению. 3).Не признают банкротом вообще? ПРИШЕЛ 1 ОТВЕТ НЕ ПО ТЕМЕ ЗАДАННОГО ВОПРОСА.
Лучший ответ
Здравствуйте Игорь! В ФЗ о несостоятельности указано, что арбитражный суд может возбудить дело о банкротстве в отношении физического лица при условии, что требования к должнику-физическому лицу составляют в совокупности не менее 500 000 рублей и срок задолженности не менее 3 месяцев. Вот из этого надо в первую очередь исходить.