Правопреемство ИП - возможность выплаты долгов через создание идентичного ИП супругом
Скажите пожалуйста, если ИП Иванов Э.М. ликвидировал свое ИП и в МВК показывает, что субсидию взятую им на свое ИП будет выплачивать жена которая создала ИДЕНТИЧНОЕ ИП Иванова О.В. с сохранением рабочих мест созданных ИП Иванов Э.М.. Вопрос можно ли признать ИП Иванову О.В. правопреемником ИП Иванова Э.М., для того, что бы она выплатила долги по зарплате работникам ИП Иванов Э.М. присужденные судом. И как правильно написать в суд ПРОШУ: признать правопреемником со всеми долгами или как. И какой закон почитать регулирующий правопреемственность. Самостоятельный субъект-жена ИП это понятно, а все работники работают у жены, и сам муж признает это, причем в администрации и МВК, значит для субсидии она правопреемник, а для долгов по зарплате нет? Спасибо.
Правопреемственности у ИП - не существует. При наличии долгов должник отвечает по своим обязательствам своим личным имуществом.