Нарушение прав и лишение премии - как написать жалобу на руководителя за шантаж и недочеты в работе?
Ситуация вкратце: руководитель отдела путем шантажа, лишил меня премии (премия выплачивается на усмотрение руководителя, но при этом является частью ежемесячного дохода и ранее на протяжении более 3 лет выплачивалась ежемесячно, без лишения и штрафов) перед директором отчитывается, как лишение за недочеты (некачественное выполнение работы) .
Как правильно (возможно прислать образец) написать жалобу на руководителя в данной ситуации?
Сергей, если премия выплачивается на усмотрение руководителя, значит она может и не выплачиваться.
Как и куда бы Вы не писали, обязать Вы это сделать не можете.
Вместе с тем, Вы можете обратиться к более вышестоящему руководителю, просить разобраться в ситуации, можно это написать в свободной форме.
Никаких образцов нет и не будет.
Подавайте иск в суд об отмене приказа о лишении премии. Жалоба проблему не решит.
Пишите жалобу на имя Директора Вашего предприятия. Жалоба пишется в произвольной форме. укажите в ней что произошло и с чем Вы не согласны. Попросите разобраться с данной ситуацией и принят правильное решение.