Разделение долгов и имущества - возможно ли признание кредитных обязательств общими после развода?
После развода судом делим кредитные долги и имущество. Долгов около 800 тыс. все кредиты взяты в браке. Документы на расходы не хранили так как разводиться не планировали. Б жена долги признавать не хочет считает их только долгами б мужа. Практически доказать расходы невозможно. Может ли суд признать долги общими?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если бывшая супруга не докажет, что бывший супруг расходовал кредитные средства на свои личные нужды, а не на нужды семьи, то долги будут поделены соразмерно долям супругов в поделенном имуществе (ст. 39 Семейного кодекса РФ).