Кто должен оплачивать ремонт после затопления соседей снизу?
Мы затопили соседей снизу в ванной комнате, пришел сантехник оказалось, сломался (точно не помню) трамбокс вроде, они его заменили бесплатно, на вопрос кто должен оплачивать ремонт соседям, они не знают, этот вопрос нужно решать с главным инженером сказали. Хотелось бы узнать мы виноваты или нет? получается сломался стояк.
Александр, узнайте точно причину поломки. Что значит "сломался стояк"? Стояк - это труба, в ней может быть свищ, но ломаться она не может. Если свищ до первого сварного соединения, заходящего к Вам в квартиру (до первого блок-крана), то отвечать будет УК, если после - то виноваты Вы.