Как защитить свои интересы при угрозе сокращения и невыплате заработной платы работодателем?
Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.
Здравствуйте. Заявление не пишите. Можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Здравствуйте! Если считаете непорядочным можете потребовать расписку с работодателя,как с физического лица о долге по зарплате,т.к.организация отвечает по своим долгам в пределах уставного капитала.