Хабаровск, 10.02.2016, 03:46

Как защитить свои права в случае спора о праве собственности на некапитальный гараж

Вопрос №9680157 из г. Хабаровск
опубликован 10.02.2016, 03:46
Приобрел некапитальный гараж с рук, оформил право пользования на участок земли под ним (долгосрочная аренда). Мне сказали, что оформить на него право собственности невозможно т.к. гараж не является недвижимостью (некапитальный). Как только я завершил ремонт этого гаража вдруг появился истинный бывший владелец, который обвинил меня в краже со взломом (в полиции его заявление не приняли или закрыли дело за отсутствием у него доказательств) Он спиливает мои замки с мною приобретенного и отремонтированного гаража, закрашивает рег. номера на участок на воротах. Я не могу ни воспользоваться этим гаражом, ни продать. В полиции мне говорят, что т.к. гараж у меня не в собственности, то и заявление о хулиганстве не примут. Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему? Как привлечь к ответственности мошенника? С уважением, Анатолий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из документов на руках у меня только договор аренды зем.участка + можно получить справки Росреестра о том, что им (гаражом) никто никогда не владел, а у Администрации получить справку о том, что я являюсь единственным законным пользователем данного зем.участка и ранее им (участком) никто не пользовался/не владел.

У оппонента имеется справка 87 года о том, что ему дали право на установку гаража в районе дома №хх (нет доказательств, что именно этого гаража, что именно относительно этого зем.участка)

10.02.2016, 03:53

Вам и сказано, что нужно смотреть документы на месте , делать запросы. на основании этих данных уже составлять исковое заявление.

10.02.2016, 03:57

Данный вопрос решается в суде. Нужно смотреть имеющиеся у Вас документы на месте.

10.02.2016, 03:48

Из документов на руках у меня только договор аренды зем.участка + можно получить справки Росреестра о том, что им (гаражом) никто никогда не владел, а у Администрации получить справку о том, что я являюсь единственным законным пользователем данного зем.участка и ранее им (участком) никто не пользовался/не владел.

У оппонента имеется справка 87 года о том, что ему дали право на установку гаража в районе дома №хх (нет доказательств, что именно этого гаража, что именно относительно этого зем.участка)

10.02.2016, 03:53

Вам и сказано, что нужно смотреть документы на месте , делать запросы. на основании этих данных уже составлять исковое заявление.

10.02.2016, 03:57