Проблема с площадью квартиры в новостройке без отделки - Доплата за лишние метры или требование вернуть деньги?
Квартира в кирпичной новостройке. По договору она сдается без отделки (даже черновой). Из-за этого площадь при замере БТИ увеличивается где-то на 2 кв.м. По договору мы должны доплатить если больше 1 кв.м. Но после того, как мы стены оштукатурим площадь квартиры будет согласно проектной. Как быть в этом случае? Доплачивать за лишние метры, а потом вызывать замерщика и требовать вернуть деньги?
По договору она сдается без отделки (даже черновой). Из-за этого площадь при замере БТИ увеличивается где-то на 2 кв.м.
---придётся оплачивать согласно договора. либо оспаривать ДКП в суде.