LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.01.2017, 15:19

Заключение ДДУ 214 ФЗ - вопрос о доплате при изменении площади квартиры

Вопрос №12068293 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.01.2017, 15:19
Заключил договор ДДУ 214 ФЗ. В нем есть пункт о том, что если площадь квартиры изменится в большую или меньшую сторону (больше чем на метр) идет доплата с моей стороны или со стороны застройщика. Недавно я принял квартиру, подписал акт приемки без замечаний (Также они мне выдали замер БТИ в котором отображена площадь на 0,01 метр больше чем в договоре). Позже решил вызвать гос. районный БТИ на переобмер площади (узнал что соседей обманули на два метра и решил тоже перепроверить у себя). Оказалось что по новому замеру - площадь квартиры меньше той, что указана в договоре на 1,9 метра. Написал застройщику претензию (приложил новый замер) с просьбой выплатить деньги, на что они ответили что акт уже подписан и повторный замер не предусмотрен. Если я подам на них в суд, большие ли шансы у меня выиграть? Не смогут ли они выиграть, т.к. будут настаивать на том что акт я уже подписал и мог там нарастить стены, а после вызвать БТИ на повторный замер, и из-за этого площадь уменьшилась? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Выиграть дело и вернуть лишние деньги можно, для этого главное составить нормативно-обоснованное исковое заявление на основе норм ГК, на претензию отказ поступил в письменном виде?

28.01.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да, ответили письмом. Указали что акт уже подписан без претензий и повторный замер не предусмотрен.

28.01.2017, 15:26

В таком случае нужно сразу составлять исковое заявление в суд на взыскание излишне уплаченных средств, ответ направлен Вам в личку.

28.01.2017, 15:30