Какой налоговый вычет полагается в случае продажи квартиры после смерти супруга?
Уважаемая Юлия, г.Санкт-Петербург1
С 1 января 2008 года общий размер имущественного налогового вычета не может превышать 2 млн. руб.
Квартира находилась в собственности супругов, с 1992 года, т.е. более 3 - х лет, поэтому налогововый имущественный вычет будет производиться исходя из суммы 3 700 руб.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 04 февраля 2010г
16:50 уф.вр.
Здравствуйте, Юлия! Срок владения имуществом для пережившего супруга должен рассчитываться не с момента оформления свидетельства на его долю в общем имуществе после смерти, а с момента приобретения этого имущества супругами и оформления соответствующих документов.
Так как квартира находилась в собственности более 3-х лет, полагается имущественный вычет в сумме полученного дохода - 3 700 т.р., налога не будет.