Могут ли они обвенять мою дочь за то что она два раза выходила и все видели что она делала там?
Сегодня у моей дочери в школе произошла разборка. Одой девочке облили а физ-ре штаны. Мою дочь в этом обвеняют. На неё налетела Мама этой девочки с матами. Но докозательств на неё нет кроме того что она два раза выходила из-зала. ВОТ ЭТА МАМА орала без нас и моя дочь теперь просто не хочет ходить в эту школу и хочет что-мы разобрались с её однокласницей.
Имела ли эта мама разговаривать с моеё дочкой без моего присуцтвия?
Анна, если мать той девочки оскорбила нецензурно Вашу дочь, то Вы вправе от имени своего ребенка привлечь указанную женщину к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 130 УК РФ (оскорбление). Для этого придется найти свидетелей оскорбления, после чего подать жалобу в порядке частного обвинения, оформленную в соответствии с требованиями ст. 318 УПК РФ, мировому судье участка по месту нахождения школы. Думается, привлечение к уголовной ответственности существенно охладит пыл той женщины, заодно и даст Вам перспективу договориться с нею о возмещении морального вреда, причиненного ею Вашей дочери.
Нужна реальная помощь - мои контакты на сайте.
Удачи.
Подайте в суд на эту мамашку, с просьбой привлечь ее за нарушение общественного порядка и оскорбление вашей дочери в присутствии других учеников, а также с требованием, компенсировать Вам моральный вред, причиненный вашей дочери..