Возможно ли увольнение работника на декретном отпуске после предоставления справки на государственные экзамены и диплом?
К сожалению, работодатель сможет вас уволить по выходу основного работника, причем даже без предупреждения.
ТК РФ, Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
""Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Гарантии, предусмотренные трудовым законодательством, для вас как матери одиночки, распространяются только на случаи увольнения по инициативе работодателя. Увольнение в связи с истечением срока договора к таким случаям не относится.
Здравствуйте! нет, увольнение будет незаконным
Здравствуйте! Может уволить только по окончании отпуска.