Пенза, 09.02.2016, 16:00

Могу ли я продать 2/5 доли в 2 х комнатной квартире и кому?

Вопрос №9683900 из г. Пенза
опубликован 09.02.2016, 16:00
Могу ли я продать 2/5 доли в 2 х комнатной квартире и кому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете продать. Предложите письменно остальным собственникам, с указанием стоимости (ст. 250 ГК). Если не купят за месяц, можете продавать иным лицам

09.02.2016, 16:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Марина.

Да продать вы можете, при условии соблюдения ст. 250 ГК РФ.

Но оптимальный вариант - если позволяет площадь, выделить свою долю в натуре - т.е. отдельной комнатой. Так продавать проще (если продаете другим лицам).

С уважением.

10.02.2016, 12:20

А как я могу выделить долю в натуре?

10.02.2016, 21:20

В обычной квартире доли в натуре не выделяются. Продавайте так.

10.02.2016, 21:25

А кто может купить токую долю?

10.02.2016, 21:30

Поскольку доля примерно соответствует комнате, то желающие находятся.

10.02.2016, 21:33

Доля может быть как продана, так и подарена. Видимо, между вами и иными собственниками сложились конфликтные отношения. нужна ли кому такая проблемная доля - думайте сами. мы вам не найдем покупателя.

10.02.2016, 21:46