Продажа доли в 3-комнатной квартире с несовершеннолетними детьми - ищу покупателя
Кому могу продать 2\3 доли несовершеннолетних детей в 3-х комнатной квартире. Три собственника. Взрослый и двое несовершеннолетних детей.
прежде всего для распоряжения долей собственности несовершеннолетнего требуется ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ ОРГАНА ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА, такое согласие возможно, при условии предоставления в собственность н/л в собственность такой же доли не ухудшающего его жилищные условия.
В дальнейшем, для соблюдения ст. 25о ГК РФ доля н/л должна быть первоначально предложена другому собственнику, который имеет преимущественное право на приобретение данных долей.
Порядок предложения установлен ст. 25о ГК РФ.