Как разрешить проблему с оплатой мусора после отсутствия договора - закон, решение и жалоба
Можно задать вопрос касательно ЖКХ МУП на вывоз мусора. Вопрос возник в том, что в 2008 мы не заключали договор и не было квитанций на оплату услуг компании, а сейчас с нас требуют оплату штрафа за то, якобы что мы не оплачивали их услуги по вывозу мусора. Что нам делать? Как решить вопрос? Какой закон регулирует такие отношения? И куда направить жалобу в случае не правомерных действий компании?
Лучший ответ
Во первых, - Вы заключили в 2008 году договор, сейчас у нас 2016 год, срок исковой давности 3 года, поэтому с вас могут потребовать оплату с 2013 года (за три последних года), во вторых нужно посмотреть условия договора по факту оплаты, оплата производиться на основании выставленных счетов, акта выполненных работ, если указанные условия есть и они компанией по вывозу мусора не соблюдались то это их вина и вы за их косяки отвечать не обязаны.
Жалуйтесь в жилищную инспекцию.
Мне не понравился Ваш ответ.