Влияют ли перепланировка квартиры на принятие решения о наследстве?
В случае наличия самовольных построек, нотариус может отказать в выдаче свидетельства о наследстве. В данном случае необходимо будет признавать право собственности в порядке наследования.
Если будут какие-то разночтения между тем, какой объект числится в правоустанавливающих документах наследодателя, и тем, в каком виде этот объект фактически существует в настоящее время, нотариус вполне может отказать в выдаче свидетельства о праве на наследство.
И тогда Ваши наследственные права придется признавать в судебном порядке.