Влияют ли перепланировка квартиры на принятие решения о наследстве?

Вступаю в права наследства квартира нотариус дал запрос в бти для получения техпаспорта. Мы сделали из бывшей топочной туалет. А из кладовой кухню. Будут ли это влиять на принятие решения нотариусом.
Лучший ответ

В случае наличия самовольных построек, нотариус может отказать в выдаче свидетельства о наследстве. В данном случае необходимо будет признавать право собственности в порядке наследования.

Если будут какие-то разночтения между тем, какой объект числится в правоустанавливающих документах наследодателя, и тем, в каком виде этот объект фактически существует в настоящее время, нотариус вполне может отказать в выдаче свидетельства о праве на наследство.

И тогда Ваши наследственные права придется признавать в судебном порядке.