Права на квартиру при разводе - вопросы и возможности
А,например, брачным договором или как-то ещё, в ипотечной квартире может супруг-несобственник себе долю закрепить? Вообще можно что-то сделать, чтобы гарантировать себе долю в случае развода? Спасибо!!!
Можете,если супруга согласна.
Вы имеете право на совместно нажитое имущество. Квартира принадлежит супруге и все обязательства по ней.
Но фактически мы же платим ипотеку совместно, находясь в браке. Неужели,при разводе, я ничего не буду иметь от этой квартиры? Или всё-таки у меня будет право на половину от платежей, за период совместного проживания?
Здравствуйте!
В случае развода вы имеете право просить половину от уплаченных платежей в период брака
на квартиру вы права не имеете
Можете,если супруга согласна.