Как защититься от сноса кладовки между этажами после длительного существования без проблем?
У нас вот уже 30 лет стоит кладовка между этажами. Люка для мусоропровода там нет, никому она не мешала. Сейчас же старшая по дому настаивает, чтобы мы ее немедленно снесли. Есть ли у меня защититься, или снос кладовки неизбежность?
Лучший ответ
Согласно ст. 36 ГК РФ межквартирные лестничные площадки - это общее имущество собственников дома. Соберите подписи с соседей по подъезду в подтверждение того, что они разрешают Вам иметь оборудованную кладовку. Если пожарных и санитарных норм это строение не нарушает, а остальные собственники выскажутся в Вашу пользу, кладовку можно не сносить.