Могу ли я подать на развод, если прописана в другой области?
Могу ли я подать на развод, будучи прописанной в другой области?
Я и ребенок прописаны в другой области. На муже взят кредит в ипотеку. В дом вложен материнский капитал. Выписываться пока от туда не хотим. Разведут ли меня. Временную прописку могу сделать у родителей в области, где сейчас проживаю с ребенком.
Лучший ответ
Можете по месту Вашего жительства. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.