Последнее постановление Высшего арбитражного суда об отмене санкции за просрочку платежа - Что это значит для физических лиц?
Объясните пожалуйста - последнее постановление Президиум Высшего арбитражного суда о незаконности санкции за просрочку платежа что это значит в переводе на человеческий язык? Означает ли это то, что еслис кажем мне зарплату задерживают на несколько дней (не месяцев, а всего лишь дне!) и я не успеваю погасить очередной платеж к указанному сроку то я теперь имею право погасить его тогда когда появятся деньги и банк не вправе применять ко мне всякие штрафы или начислять какие либо проценты и коммиссии?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Александр! вы правильно мыслите, к тому же постановление ВАС РФ обжалованию не подлежит и судебная практика будет именно такой.
С уважением Скрыпник Д.Ю,