Пользователь 9111.ru
Москва, 03.03.2010, 20:46

Сотрудники банка предлагают переоформить кредит на физические лица без фактического получения денег - как защитить себя в суде?

Вопрос №968648 из г. Москва
опубликован 03.03.2010, 20:46
На фирму был оформлен кредит. В связи с неплатежами сотрудники банка предложили переоформить кредит на физических лиц. Сначала документы о получении якобы новых кредитов составили на одних сотрудников, а через некоторое время на других, в числе которых и я. Т.е. было 2 таких переоформления без реального получения денег. Сейчас, в связи с нерегулярными платежами, банк обратился в суд. Сумма кредита просто баснословна. Как доказать суду, что мы фактически не брали денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

платежных документов ведь вероятно нет. или все таки есть расходные кассовые ордера на данные суммы, если нет вот вам и доказательство того, что фактически деньги не были вам выданны

03.03.2010, 20:53

Можно предяъвить встречный иск, но вопрос в том, какими документами банк подтверждает факт взятия денег и как вам доказать обратное, если документы такие есть.

04.03.2010, 08:30

В банке подписывали кредитные договора и кассовые ордера. Кредиты оформлялись как на неотложные нужды. Необходима реальная помощь!

03.03.2010, 21:14

Здравствуйте Сергей,

Сколько человек пострадало? я так понимаю, что вы не один такой... Дело очень деликатное и требуется изучить документы прежде чем делать какието выводы...

С уважением.

03.03.2010, 21:18

могу предложить свою помощь. подходите на очную консультацию со всеми имеющимися у Вас документами, не видя документов трудно о чем -то говорить и тем более предполагать, это не работа адвоката строить тактику на предположениях

03.03.2010, 21:27