Отец подполковника милиции осужден по статье 290 часть 2 - подстава или справедливый приговор?
Здравствуйте Александр! Амнистии пока нет и предполагать охватит ли она своим действием те или иные составы преступлений сложно. Исходы из законопроекта, который приходилось читать, Ваш отец не попадает под действие амнистии, так как на момент вступления ее в законную силу он не отбудет половины срока назначенного наказания. А почему не обжалуете приговор суда?! В вопросе нет об этом ни слова. Обжалуйте, точнее не Вы, а Ваш отец, его защитник, в краевой суд, не поможет в Верховный... Привлекайте СМИ, кстати на данном сайте на первой странице есть контактная информация судебных журналистов. Желаю успешного разрешения Вашего вопроса!