Ставрополь, 09.02.2016, 20:03

Какие права останутся у меня, если я выпишусь из неприватизированной квартиры, где дети останутся прописанными?

Вопрос №9686881 из г. Ставрополь
опубликован 09.02.2016, 20:03
Скажите, пожалуйста, я прописана с детьми в неприватизированной квартире. Наниматель-мой дед. если я выпишусь из этой квартиры, у меня останутся на нее какие-нибудь права, если дети останутся прописанными там?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Если снимитесь с регистрационного учета, то право проживания в данной квартире будет утраченным.

09.02.2016, 20:04

Нет, у вас не останется прав.

09.02.2016, 20:04

Право проживания утратится, а доля моя тоже не сохранится?чтобы сохранить долю, мне нужно приватизировать свою часть? правильно,?

09.02.2016, 20:24

У Вас сейчас нет и не может быть доли. Если будет приватизация, тогда доля появится. В этом случае : можете делать все, что угодно, в том числе - сниматься с регистрационного учета, доля в собственности останется за Вами.

09.02.2016, 20:29

Ирина, огромное спасибо Вам за ответ! ответьте еще на один мой вопрос. дед и бабушка категорически отказываются приватизировать квартиру.получается, свою отдельную долю я не смогу приватизировать, потому, что квартира расценивается как единый объект? я правильно поняла закон?

09.02.2016, 20:51

Да, Анна, Вы правильно все понимаете. Раньше можно было делить лицевые счета. Сейчас приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных лиц.

09.02.2016, 21:07