Вопросы о пребывании и миграционном праве - превышение разрешенного срока и возможная депортация из России в Украину
Здравствуйте! Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Есть ли постановление, согласно которому с начала года 1 января срок пребывания граждан Украины на территории РФ обнуляется и начинается новый отсчет 90 разрешенных дней пребыания в течении каждых 180 дней?