Пользователь 9111.ru

Не однократно приезжая к "своим " жильцам не могли попастть в дом, ставни были заколочены на стук никто не реагировал.

Мой сын без моего ведома здал в наем принадлежащее мне пустующее домовладение. И использующиеся семьей в летний период как дача, находящяяся в городе. После вселения жильцов (ими оказались молодая пара живущая в гражданском браке) сын поставил нас с женой в известность. Дабы не подводить сына и не выгонять людей в преддверии зимы мы с женой не хотя, скрепя сердцем согласились, предупредив их о соблюдении чистоты и порядка. Была назначена плата эа проживание-2000 р. в месяц без составления договора. Прожив более двух месяцев с горем пополам мы получили с наших жильцов деньги за прожитые два м-ца. По истечении еще двух месяцев мы стали намоминать по телефону нашим так сказать жильцам об оплате, но они все оттягивали расчет за проживание ссылаясь на то что нет денег, а потом и вовсе перестали отвечать на звонки мои и сына. Не однократно приезжая к "своим " жильцам не могли попастть в дом, ставни были заколочены на стук никто не реагировал. После звонка соседей сообщивших что там ночью играет громко музыка и собираются не проживающие там люди, мы вечером с женой после работы поехали разобраться. Калитка оказалась открытой мы постучали в окно со двора двери нам открыл не знакомый парень, явно не ожидаввший нас увидеть мы представились как законные хозяева после этого парень стал звонить человеку которому мы здали жилье и докладывать обстановку перехватив моб. телефон у парня я начал разговор и тут же тот человек отключился явно не желая со мной разговаривать. После этого оглядевшись в родном жилище обнаружили на веранде гору гниющего бытового мусора, труп собаки, не мытую гору кастрюль, в комнатах полнейший беспорядок на столе не мытая с остатками пищи посуда стены закопчены, до краев наполнено помойное ведро, в комнатах стоят эл.плитки без противопожарных подставок одна из них прямо на ковре и самое главное все эти потребители были подключены мимо счетчика эл.энергии кустарным способом со всевозможными удлинителями. Увидив все это мы с женой испытали ужас как все это до сих пор не сгорело ту же я все отсоединил, парню было предложено убраться и он начал собирать свои вещи. А тут подъехал и Ження тот который снимал жилье, и не сам а с друзьями и без тени вины за содеянное начал паковать компютер как самую ценную вещь мотивируя это тем что эта вещь не его. В конце концов после жарких дебатов стыдя и призывая уже бывших жильцов к совести я категорически потребовал отдать мне ключи и убраться вон. Мною были поставлены условия; убрать весь мусор все вымыть и вычистить отремонтировать поломанную дерь оплатить задолженность за проживание и эл. энергию и тогда я верну их оставшиеся вещи. Но вот уже прошло несколько дней после их выдворения, а на мои звонки не отвечают и сами не звонят. Мусор гниющий труп собаки и прочее пришлось вынести во двор. Прошу ответить как мне действовать дальше в сложившейся ситуации. Спасибо. Сергей Киселев.
Лучший ответ

Добрый день.

Доказать что вы кому-то, что-то сдавали - у вас возможности нет. Получить деньги с человека, с которым нет ниодного документа о каких либо взаимоотношениях - по-моему безнадежный вариант. Что касается порчи вашего имущества и причинения вам ущерба - даже это доказать практически не возможно. Нужно было в тот момент вызывать милицию и заявлять, что без вашего веда вкрыли дом и причинили ущерб имущества - тогда, может быть вы чего-нибудь бы и добились. Можно попробывать сейчас написать заявлением в милицию, но для этого как минимум нужно знать ф. и. о. и паспортные данные человека.