Москва, 09.02.2016, 21:23

Право на налоговый вычет при покупке квартиры перед выходом на пенсию - получение и выплата

Вопрос №9687936 из г. Москва
опубликован 09.02.2016, 21:23
В марте 2016 года я покупаю квартиру, стоимостью более 2 млн. руб., а в июле 2016 года выхожу на пенсию. До этого все время работал. Имею ли я право на получение налогового вычета с покупки квартиры? И как он будет выплачиваться, сразу 260 тыс. руб. или по частям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько ранее уплаченных налогов Вы сможете вернуть за предыдущие три года сказать трудно. Так как мы не можем знать сколько Вы их заплатили. Но если за три года до выхода на пенсию, заплатили 260 тыс. руб. НДФЛ все и сможете вернуть одним разом.

09.02.2016, 21:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Только на основании дохода с января по июль 2016 года. Получите сразу всю сумму

09.02.2016, 21:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

А если последние три года, перед покупкой квартиры, я работал, не будет ли с них взят налоговый вычет?

11.02.2016, 00:28

Именно эти налоги Вы и можете вернуть. Либо те, которые уплате после покупки квартиры, если снова начнете работать и получать доход.

09.02.2016, 22:09