Челябинск, 09.02.2016, 23:07

Как оформить документы на старое авто без известного собственника?

Вопрос №9689020 из г. Челябинск
опубликован 09.02.2016, 23:07
Приветствую. Купил старое авто (1947 г), из документов-старый тех. паспорт на неизвестного человека (возможно его уже нет в живых), т,е собственника у авто нет. Как можно сделать документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В судебном порядке добросовестным приобретателем невозможно Вас признать! С кем Вы судиться будете? Кому требования предъявлять? Да и зачем? Вы - уже собственник. Поскольку право собственности на движимые вещи возникает в момент передачи вещи.

Предъявить ДКП в ГИБДД - мягко сказать, смелый шаг.

Лучше, конечно, обратиться на очную консультацию к реальному адвокату/юристу. Тут надо просчитывать всё до мелочей. Заочной консультации мало.

11.02.2016, 23:23

А дкп по тех.паспорту старого образца будет действителен?

11.02.2016, 22:24

Повторяю, прежде чем пойти на этот шаг, или любой другой - обратитесь к реальному адвокату/юристу, ИМЕЮЩЕМУ ОПЫТ в подобных делах.

11.02.2016, 23:27