Звонки коллекторского агентства Секвойя - угрозы, взыскание долгов и заблуждения граждан
Без судебного решения никто придти не может и взять у вас ничего не может.. судебные приставы ничего не будут делать пока нет решения суда - так по закону. Но от имени банка звонят с 7 утра до 23 ночи коллекторское агенство "Секвойя" от имени бака, говорят, что банк продал мой кредит им. Хотя они в Москве-я в Питере и кредит брала здесь. Грозят и намекают, что у меня есть сын и что лучше слушать их... Они могут прийти с судебным решением - которое получат без меня и в Москве? Мы с сыном - инвалиды - он с детства, я после ДТП-сбила машина на переходе. У нас ничего нет - одни долги и я лишилась работы.
Уважаемая Наталья!
В данной ситуации можно только посоветовать обратиться в прокуратуру с описанием Вашей ситуации и характера угроз. Прокуратура обязана провести проверку и дать письменный ответ в течение 30 дней. Большая вероятность, что коллекторы Вас больше не побеспокоят. Но если задолженность у Вас существует, иск может быть, конечно, предъвлен, но это уже будет другая история.