Москва, 10.02.2016, 01:06

Как предупредить второго родителя о невозможности общения с ребёнком из-за его отъезда на каникулы

Вопрос №9689685 из г. Москва
опубликован 10.02.2016, 01:06
Судом определён порядок общения с ребёнком. Но в назначенный для общения день ребёнок уезжает из города, на каникулах. Можно ли предупредить второго родителя заказным письмом с уведомлением? За какое время до отъезда? Сообщить в письме где точно будет находиться ребёнок? Или достаточно указать контактный телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите от второго родителя согласие (лучше письменно) о переносе встречи, в противном случае вы не исполните решение суда.

10.02.2016, 01:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На 3 месяца летних каникул тоже нужно его согласие ?

10.02.2016, 01:11

Если вы будете нарушать установленный судом порядок, то конечно. Если в решении суда речь идет о том, что во время каникул график можно не соблюдать, тогда не нужно.

10.02.2016, 01:19

Карина, такой метод уклонения от выполнения обязанностей по решению суда, как отправка ребёнка "куда подальше", именно в это время - известен всем: и судьям, и приставам, и юристам. Просто не планируйте односторонне таких поездок в выделенное отцу время.

Иначе Вас будут привлекать к ответственности. Возможна как административная ответственность за неисполнение решения суда, так и ответственность по нормам СК РФ за злостное уклонение от предоставления возможности общаться другому родителю.

10.02.2016, 10:09