Вдове военнослужащего предоставляется право на свободный отпуск в любое время года - источник и защита материнства и детства.

Я где-то читала, что вдова военнослужащего т.е одинокий родитель имеет право идти в отпуск по своему желанию, в любое время года, не зависимо от графика отпусков. Помогите найти на что ссылаться.. Там было ещё что-то защита материнства и детства.
Лучший ответ

Федеральным законодательством этого не предусмотрено.

Хороший ответ. Спасибо!