Как выписать из квартиры супруга-военнослужащего в период развода и будут ли претензии квартиры со стороны сына
Мы смужем в разводе, он военнослужащий, служит в другом городе, (снимает квартиру там, где служит) но прописан в моей квартире, в период брака нами был составлен брачный договор мое-это квартира, его-машина, в период бракорозводного процесса претензий друг к другу не предьявляли, сейчас хочу его выписать, как это лучше сделать просто сходить в домоуправление или выписать по суду, и сможет ли он в будующем получить себе квартиру, как военнослужащий (ведь у меня жилье есть, а у него нет), и сможет ли наш общий сын претендовать на долю в этой кватрире. Заранее спасибо.
Сын претендовать на долю в ней, заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте выписать можете через суд, сын имеет право претендовать на квартиру, после вступления в наследство
Выписать его вы можете только в судебном порядке. Или он сам может выписаться без суда.
Сын будет иметь право на долю в имуществе отца только после смерти отца, по наследованию.
Если он военнослужащий. нет жилья, то, возможно, он сможет получить квартиру.
А сыну вы в СВОЕЙ квартире долю выделите, почему только с отцовской квартиры?