Я теперь не знаю что делать, подскажите, куда обращаться и вообще как данное дело разбирается и доказыывается, кто виноват.
Поправим коллегу, всё так, но данное преступление может быть совершено не только умышленно (с умыслом), но и по легкомыслию, т.е. когда Вы предвидели возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывали на предотвращение этих последствий.
Анастасия, соберите доказательства того, что на момент полового контакта у Вас не было болезни либо того, что Вы не знали о наличии у Вас заболевания, просто заблуждались, судя по медицинским документам полагали, что у Вас всё вылечили. Главным конструктивным признаком ст.121 УК РФ является наличие у Вас умысла на заражение вензаболеванием.