Как составить иск в суд о выделе доли в натуре при наличии договора дарения и несоответствии доли в собственности имуществу
Не думаю, что с подобным иском следует обращаться в суд в вашем случае. Выдел в натуре означает возможность перепланировки и переоборудования квартиры (или дома) таким образом, чтобы выделяемое жилое помещение приобрело вид отдельной картиры (отдельный вход, самостоятельные и внутри этой выделенной квартиры санузел, кухня и т.п.)
В вашем случае следует либо заключить соглашение между собственниками о порядке пользования квартирой в соответствии с принадлежащими каждому долями, либо с таким иском обращаться в суд, если собственики не смогли прийти к соглашению и возник спор. В вашем случае договор дарения двух комнат не является законным и по нему не может возникнуть и быть зарегистрированным право собственности. Дарить нужно доли.