Обязана ли проигравшая сторона в гражданском деле исполнять решение апелляционного краевого суда до получения ответа по кассационной жалобе?
Если имеется решения апелляционного краевого суда по гражданскому делу, в котором сказано, что оно вступает в силу с момента оглашения, имеет ли право проигравшая сторона игнорировать его до получения ответа по кассационной жалобе на это апелляционное решение? Или обязана исполнять, не дожидаясь следующих решений? Спасибо!
да, решение подлежит исполнению - см.
Ответчик далеко не всегда добровольно исполняет решение суда
Поэтому- получите в суде исполнительный лист и предъявите его в службу судебных приставов для принудительного исполнения