До сих пор из магазина молчание и что делать дальше?
В местном магазине купили 2 ортопедические подушки оказалось чтоони очень высокие и буквально после одной ночи сна на них очень сильно стали болеть спина и шея.
При попытке вернуть их обратно в магазин и забрать деньги (через неделю) согласно ЗПП статься 25 (такое возможно в течении 14 дней) нам было отказано. Нами было написано заявление с датой и подписью принять товар. До сих пор из магазина молчание и что делать дальше? Подушки не входят в перечень товаров попадающих под постановление правительства не подлежащих возврату т.е. вернуть деньги и забрать товар обязаны. Спасибо.
Увааемый Константин!
Я считаю, что магазин прав. 14 дней даётся на обмен не продовольственного товара, а не на его возврат. Возврат возможен только, если аналогичный товар в магазине отсутствует. Почитайте внимательно статью. Т.е. Вы вправе попросить заменить подушки на какие-то другие, и только если это невозможно, деньги Вам должны вернуть в течение трёх дней после возврата.