Могу ли я опять открыть дело, если виновник откажется от своих обязательств?
Произошло ДТП. Виновник не работает и управляет по доверенности. Машина зарегистрирована в Твери. Виновник тоже из Твери, но живет в Москве (неизвестно официально или нет). Ущерб составляет около 400$.
На что я могу рассчитывать, если идти официальным путем?
Тк. виновник скрылся (правда, оставил свои координаты), ему грозит административное нарушение ввиде лишения прав на 6 мес. Если я заберу заявление, он готов возместить ущерб.
Могу ли я прекратить дело или уже нет? (до суда осталось 3 дня)
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий! Если Вы откажетесь от иска, предъявить его повторно Вы уже не сможете. Если виновник готов добровольно возместить ущерб, пусть возмещает, а уже потом Вы сможете отказаться от своих требований в связи с погашением долга. Что касается отказа от привлечения виновника к административной ответственности, это зависит не от Вашего желания. Поскольку есть правонарушение, виновник должен быть наказан, а такое понятие, как "отказ от заявления", административное законодательство не знает.
С уважением