Жена виновника ДТП скрылась с места происшествия, владелец автомашины не являлся в полицию, а привлечение к ответственности уже истекло - как взыскать ущерб?
19.01.2014 г виновник скрылся с места ДТП. Владельцем автомашины является жена виновника. В полицию владелец автомашины не являлась. 20 03 2014 г ДПС выдал мне постановление, что производство по делу об административном правонарушении прекратить в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Как мне взыскать причененный ущерб моей машине?
Составляйте калькуляцию (производите оценку стоимости ремонта, на осмотр обязательно вызвать ответчика), затем подавайте иск в суд по месту нахождения ответчика (в иске указывайте обоих ответчиков - собственника и того, кто был за рулем) В иск можете также включить все затраты (судебные издержки). Будет нужна помощь - звоните. Удачи!