Право мужа на вынос вещей из квартиры до решения суда - что говорит закон?
Здравствуйте.
Раздел имущества происходит в добровольном порядке или в судебном. Если У Вас нет соглашения о разделе имущества, то выносить вещи без Вашего ведома не имеет права, тем более он там не живет.
Участковый не должен "лезть" в гражданско-правовые отношения. Может выносить только личные вещи. Остальное имущество вы должны внести в реестр при исковом заявлении о разделе.
Да, имеет право, так как это совместное имущество. Запретить это сделать нельзя и привлечь к ответственности за это также нельзя. Такие вопросы решаются в судебном порядке при рассмотрении иска о разделе совместно нажитого имущества.