Налог при продаже квартиры после сноса жилья под застройку - обязателен ли он и как будет исчисляться
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, полученной недавно в результате сноса жилья под застройку. И как он будет исчисляться, если в доме мы жили более 10 лет, а эту квартиру продаем за 2 000 000
Здравствуйте! Вы вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов. ст. 220 Налогового кодекса РФ. (Письмо Минфина России от 21.05.2013 N 03-04-05/17897).
Т.е.вычесть из суммы дохода сумму оценки полученного жилья от Вас.
мало информации--в каком году оформили в собственность -сколько собственников.