Что делать, если СК не согласовала замену модуля АБС при ремонте авто по КАСКО?
Пригласите эксперта, уведомите на позднее чем за три рабочих дня СК, СТОА, потерпевшего о месте и времени осмотра, проведите осмотр с составлением акта, а также экспертизу, которая сделает выводы о причинной связи (или об отсутствии связи) с ДТП и оценку стоимости восстановления АБС.
Забирать машину со СТОА - решать Вам (вы не обязаны это делать, так как машина восстановлена не в полном объёме), но если будете забирать - в Акте приема-сдачи должны быть указаны все недостатки с подписью представителя СТОА.
По результатам экспертизы можно будет принять решение об обращении в суд.
Конечно, лучше всё это делать с непосредственным участием адвоката.
Удачи!
Добрый день!
Необходимо предъявлять исковое заявление в суд. Вы сэкономите время и деньги. На претензию ск ответит отказом, машину из СТОА забирайте, но в акте приема-передачи укажите, что авто отремонтировано не полностью, вы имеете претензии по ремонту.
Если, есть желание, обращайтесь, поможем. Мы специализируемся на спорах со страховыми компаниями.
С уважением,